Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
7 Октября 2013

Сестры милосердия Никольского сестричества приняли участие в совместной Божественной Литургии с членами братства прп. Серафима Саровского, где вместе молились о преуспеянии в работе различных социальных проектов в Казанской Епархии.

Сотрудничество двух самых социальных активных проектов г. Казани в последний год приобрело системный характер. Подобная интеграция двух социальных сообществ в адресной помощи одиноким и пожилым людям, а также в таком важном направлении социальной работы, как патронаж на дому, позволяет предоставлять нуждающимся все больший спектр добровольческих услуг.

Результатом подобного сотрудничества становятся благодарные отзывы подопечных социальных проектов, которых являются для добровольных делателей на ниве Христова милосердия лучшей наградой.

Сестры из Никольского сестричества и координаторы братства прп. Серафима Саровского вместе приобщились Святых Христовых Таин и за совместной трапезой рассказали о своих планах социальной работы на ближайшее время и новых проектах.