Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
16 Октября 2013

Прошедшей недавно донорской акцией в храме прп. Сергия Радонежского был подведен итог полугодовой донорской программы, организованной по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия Медицинским сектором Социального Отдела Епархии совместно с Республиканской станцией переливания крови (РСПК).

В течение полугода донорские акции проходили в наиболее социально активных приходах Казанского благочиния – дважды в приходе прп. Серафима Саровского, в приходе сщмч. Кирилла, митр. Казанского, в приходе прп. Сергия Радонежского и в Казанской Духовной Семинарии.

Отрадно отметить, что на такой социально важный запрос медицинского сообщества, как добровольное донорство, откликнулось большое количество прихожан и клириков г. Казани, и священнослужители Казанского благочиния в этом деле стали хорошим примером для своей паствы.

Сотрудники Медицинского сектора Социального Отдела Епархии и координаторы проекта надеются, что в следующем году к проекту присоединятся духовенство и прихожане и других благочиний Епархии, и также благословением священноначалия в Епархии появится общеепархиальный День Православного донора.