Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Декабря 2013

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил правительственную телеграмму Главе Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви Митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с двадцатипятилетием архиерейского служения, которое является важной датой не только для Вас лично, но и для Казанской епархии и Татарстанской митрополии, для нашей республики. - Символично, что Вы возглавили Казанскую епархию в год тысячелетия Крещения Руси, ставшего переломным в отношениях религиозных организаций и государства, и сумели многое сделать для укрепления и расширения церковной структуры в регионе, внесли свой важный вклад в развитие социального партнерства с государственными и общественными организациями, конструктивного сотрудничества с представителями других конфессий.

Ваше церковное служение, являющееся образцом неустанного созидания, снискало Вам заслуженное уважение среди татарстанцев. Желаю Вам долгие лета в здравии и оптимизме, а также дальнейших успехов в осуществлении Вашей высокой и ответственной миссии.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.