Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Декабря 2013
В России почитание святителя Николая столь велико, что нет, не только ни одного храма, но и ни одного православного дома, где не было бы иконы святого и где ему не возносились бы самые искренние и горячие молитвы.
 
В городе Зеленодольске продолжается строительство храма в честь святителя Николая чудотворца. Накануне престольного праздника, 18 декабря, в строящейся церкви было отслужено Всенощное бдение с литией, которое возглавил настоятель храма иерей Кирилл Назаров. 
 
19 декабря перед Божественной Литургией был совершен водосвятный молебен, после которого благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев возглавил Божественную Литургию в сослужении духовенства прихода.
 
После богослужения протоиерей Святослав поздравил настоятеля, духовенство и всех молящихся с престольным праздником и пожелал всем, чтобы строительство храма в честь святителя Николая Чудотворца, который ждут горожане, не прерывалось какими-либо трудностями. Благочинный призвал верующих по возможности помочь строительству храма.
 
С назначением нового настоятеля – иерея Кирилла Назарова – строительство нового храма значительно ускорилось. На сегодняшний день отлита полностью алтарная часть и монолитный каркас. Практически отлита центральная часть храма и притвор. До 28 декабря планируется собрать часть металлического каркаса колокольни, а с 4 января работы возобновятся и продолжится заливка бетона.
 
Желающие оказать посильную помощь в благом деле возведения церкви могут обратиться к настоятелю прихода по телефону +79872888767.