Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
9 Января 2014

В Рождественский праздник 7 января приходом святителя Николая Чудотворца г. Зеленодольска была организована благотворительная Рождественская елка для детей из многодетных и малоимущих семей.

Праздник состоялся в городском кафе "Усадьба", который арендовал иерей Кирилл Назаров. На праздник были приглашены дети из приходов Зеленодольского благочиния.

Родители детей также не остались в стороне: им было предложено занять места рядом с детьми. Было заметно, что к празднику тщательно готовились: кафе празднично украшено, меню угощения составлено специально для детей.

В начале праздника с рождественскими поздравлениеми выступили настоятель святителя Николая Чудотворца иерей Кирилл и настоятель храма св. Андрея Первозванного протоиерей Владимир Кондратьев. 

Весело и радостно дети встретили и ведущих программы Космика и Волшебницу. Игры, пляски, хороводы не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей. И, конечно же, самыми желанными гостями на празднике были Дед Мороз и Снегурочка. Загадки, игры, пляски с Дедом Морозом и Снегурочкой очень понравились детям. 

В конце праздника иерей Кирилл выступил с напутственным словом перед детьми и родителями. Он высказал надежду на то, что такие праздники для детей станут традиционными. И, также отметил, что кроме праздников детям и родителям всегда рады в храмах на богослужениях, когда дети вместе с родителями участвуют в церковной жизни, строят не только малую Церковь внутри семьи, но и вливаются в большую семью приходов.

Кроме того, настоятель прихода иерей Кирилл со словами благодарности обратился к людям, оказавшим помощь в проведении благотворительной ёлки. Это магазин "Эссен" в лице директора Леонида Анатольевича Барышева и ИП "Потапова Н.П.".