Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Октября 2014

В среду, 15-го октября, в день взятия Казани и памяти погибших воинов в храме-памятнике в честь Нерукотворенного Образа Спасителя на реке Казанке были совершены богослужения – молебен и панихида.

Молебное пение совершалось в верхнем храме, в котором сейчас продолжаются внутренние отделочные работы и роспись стен. Были вознесены особые прошения о благополучном завершении начатых работ. У верующих города вызывает озабоченность тот факт, что роспись проводится в здании, которое до сих пор не подключено к электрическим и тепловым сетям. На совещании в Казанском Кремле с участием представителей всех заинтересованных сторон, которое прошло 14-го октября, этот вопрос в очередной раз был поднят митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием.

По окончании молебного пения священнослужители проследовали в крипту храма, где некогда были преданы погребению тела воинов, погибших в 1552 году. На месте их упокоения были вознесены заупокойные молитвы.

Возглавил богослужение настоятель Свято-Введенского (Кизического) мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев) в сослужении братии.

Напомним, что в течение всего года по воскресным дням в храме-памятнике совершаются молебные пения. Начало богослужений в 12:00.