Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Ноября 2014

Вечером в день памяти Казанской иконы Божией Матери митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил акафистное пение в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище. Архипастырю сослужили священнослужители прихода Ярославских чудотворцев, а также настоятели храмов и монастырей города Казани.

Поблагодарив собравшихся за соборную молитву, Преосвященный владыка призвал верующих как можно чаще предстоять перед древним образом Пресвятой Богородицы, который хранится в этом храме.

— В тяжелые годы лихолетья, когда рассчитывать было особенно не на кого, люди приходили в этот храм в надежде получить приют и утешение. Утешение им давалось в молитве к Божией Матери в Ее образе Казанском. Именно в этой чудотворной иконе нам открывается история нашей Святой Церкви, открывается наша уходящая Русь. Эпоха, которая навсегда потеряна, продолжает жить в этом прекрасном образе, и, припадая к этой святыне, мы соприкасаемся с историей и получаем ответы на все наши вопросы. Царица Небесная безотлагательно являет нам свою помощь. Она не оставляет нас грешных и недостойных, как в былые годы не оставляла своих верных чад, тех, кто при жизни был верными слугами нашего Господа и Спасителя.