Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
11 Ноября 2014

В стены храма в честь Казанской иконы Божией Матери, строительство которого идет полным ходом на приходе Рождества Христова, заложены именные кирпичики. Храм строят всем миром, и многие верующие внесли посильную лепту в строительство в виде пожертвований на «именной кирпичик» — такая практика давно известна в церковном строительстве — не каждый может перечислить крупную сумму в помощь храму, но небольшое пожертвование по силам многим, сообщает сайт Закамского благочиния.

Таким образом, из кирпичиков с именами верующих складываются стены храма и каждый жертвователь, становясь частью церкви, участвует в жизни будущего века, соединяясь в незримом и таинственном общении со Христом в Церкви земной.

На данном этапе строительства Казанского храма идет завершение цокольного этажа — до наступления зимы планируется закрыть цоколь плитами перекрытия. Прихожане и духовенство с нетерпением ждут окончания строительства, которое ведется, в основном, молитвами и трудами прихода. Настоятель и клир храма призывают не оставаться равнодушными к этому благому делу и принять посильное молитвенное и финансовое участие в деле возведения такого нужного Дома Божия.