Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Ноября 2014

Всероссийскую акцию «Неделя за жизнь – Михайловские дни» в Москве откроет совещание по вопросу запрета абортов, которое состоится в Храме Христа Спасителя. В соборе примут участие и представители Казанской епархии.

В целях привлечения внимания общественности к необходимости законодательной защиты жизни детей до рождения 18–23 ноября 2014 года пройдёт II Международная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни – 2014», к участию в которой приглашаются организации из России и стран СНГ. В рамках мероприятия пройдут круглые столы, научные конференции и уличные акции. Кроме того,  будет организован сбор подписей за запрет абортов. Первая акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2013» проходила 18–23 ноября 2013 года. В ней приняло участие более 1500 добровольцев и около 300 организаций из 105 городов России, Украины, Белоруссии и Сербии.

Девиз акции 2014 года: «Один из нас». Акция проводится в защиту человеческого статуса ребёнка на эмбриональной и плодной стадиях развития. Другие лозунги акции: «За жизнь без абортов!», «За запрет абортов!», «За право быть рождённым!», «За возрождение традиционной семьи», «Семьям с детьми – помощь государства!», «Землю – многодетным!».

Организатор акции – АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей „За жизнь“»: prolife-fest.ru

Акция проходит при поддержке добровольческой организации «Какпомочь.Ру» и Благотворительного фонда Святителя Василия Великого.

13 ноября 2014 года в Храме Христа Спасителя состоится совещание по вопросу запрета абортов. К участию в совещании приглашаются представители Федерального Собрания Российской Федерации, представители субъектов Российской Федерации, представители Минздрава РФ, МВД РФ, Минюста РФ, Минфина РФ, представители научных и общественных организаций, представители средств массовой информации и представители Русской Православной Церкви. В мероприятии примут участие духовник и руководитель казанского Центра защиты материнства и детства Казани иерей Владимир Луценко и координатор Центра Элина Галиуллина.

Для проведения мероприятий на местах предлагаем материалы для самостоятельной распечатки. Православная листовка: https://yadi.sk/d/Z5FGZxQJcHuEm. Образец подписного листа и краткая инструкция – в приложении. Другие промоматериалы и подробную информацию о проекте «За!» можно найти на сайте: zapretabortov.ru.

За дополнительной информацией обращаться к Элине по телефону: 8-987-220-03-60.

Задать вопросы можно также через службу личных сообщений.