Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Ноября 2014

15 ноября группа православных активистов Татарстанской митрополии совершила паломническую поездку в поселок Алексеевское. В этот день поселок принимал гостей из Казани, Болгара и Чистополя. Для приехавших  гостей в Воскресной школе при храме Воскресения Христова было организовано чаепитие. После этого в храме прошел молебен на начало доброго дела, который совершил настоятель храма и благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. По завершении молебна отец Павел обратился к молящимся с напутственным словом. Также настоятель храма призвал всех собравшихся чаще прибегать к молитвенной помощи преподобного Сергия Радонежского, древний чудотворный образ которого в данный момент пребывает в храме.

После молебного пения гости совершили экскурсию в Музей родного края имени В. И. Абрамова, в ходе которой познакомились с историей Алексеевского края. Завершив экскурсию, ребята отправились в спортивный комплекс, где провели дружественную встречу по волейболу.

Затем визит продолжился посещением Ахтырского источника, который является одной из главных святынь края. Экскурсоводы познакомили паломников с историей этой достопримечательности и рассказали об Ахтырской иконе Божией Матери. Вслед за этим группа паломников отправилась к памятной часовне, воздвигнутой на месте разрушенной Воскресенской церкви.

После экскурсии гостей ждала трапеза, а за ней последовали развлекательные мероприятия. Завершилась поездка всенощным бдением, после чего паломническая группа отбыла домой.