Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Декабря 2014

На скалодроме в спорткомплексе «Яр Чаллы» 21 декабря состоялось юношеское первенство города по скалолазанию, в котором приняли участие одиннадцать воспитанников Клуба «Спас», действующего при Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны, сообщает сайт Закамского благочиния.

Всего в соревнованиях участвовало более сорока детей двух возрастных категорий — малыши и подростки. Ребята соревновались в двух видах — лазание на скорость и на трудность. Лазание на скорость или парные гонки — наиболее динамичный вид скалолазания, когда последовательно двумя участниками проходятся параллельные трассы. В лазании на трудность участники последовательно в течение заданного времени проходили восемь подготовленных заранее трасс. В зачет шла сумма баллов всех трасс.

Четверо юных спасателей заняли призовые места: Алексей Сухов — 1 место в лазании на трудность, 2 место — на скорость, Ульяна Бражкина — 1 место в лазании на скорость, 2 место — на трудность, Юрий Прокопьев — 2 место в лазании на трудность, 3 место — на скорость, Виктория Жвакина — 3 место в лазании на трудность. София Комарская и Алексей Бернатус заняли четвертое место в лазании на трудность среди подростков.