Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Января 2015

В минувшую субботу в Покровском храме Никольского прихода состоялась Литургия для учащихся воскресной школы. Почти все воспитанники исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. К участию в этом богослужении не привлекались профессиональные певчие. Все песнопения и молитвы Литургии исполнил детский хор под руководством музыкальных педагогов.

– Педагоги нашей воскресной школы не только дают детям знания в области христианского вероучения, но стараются также воспитать детей в духе истины, воцерковить, помочь им сделать первые шаги на пути к Богу. Путь к Господу немыслим без Таинств Церкви, и лично я очень рад, что наши дети сегодня не просто присутствовали на богослужении, но и участвовали в нем. Наши воспитанники осуществили то, что заповедовал нам Господь наш Иисус Христос, они причастились Пречистого Тела и Пречистой Крови нашего Господа. Именно благодаря участию в Евхаристии дети начинают понимать, что Господь оставил нам оставил нам не только святое благовествование. Он оставил нам Самого Себя, – сказал настоятель Никольского собора протоиерей Иоанн Барсуков по окончании молитвенного делания.

Священнослужитель поблагодарил учащихся воскресной школы за плодотворные труды и пожелал успехов в учебе в новом полугодии.