Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
19 Января 2015

22 января состоится первое выступление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в нижней палате российского парламента. Выступление архипастыря будет приурочено традиционным Рождественским парламентским встречам.

Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов рассказал, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин совместно с Предстоятелем Русской Православной Церкви откроют парламентскую выставку икон. После чего Патриарх Кирилл встретится с депутатами, общественниками и духовенством в зале пленарных заседаний.

Наряду со Святейшим Патриархом на открытии Рождественских чтений в Госдуме выступят представители Совета федерации и правительства, а также спикеры палаты.

Рабочая программа Рождественских чтений предполагает различные секции и круглые столы, на одном из которых планируется обсудить изменения в российском законодательстве в отношении религиозных организаций.

– Также мы поговорим об участии религиозных организаций в Великой Отечественной войне в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы, – сообщил депутат.

Международные Рождественские чтения – крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Количество участников прошлогоднего форума достигло 15 тыс. человек, собравшихся со всех епархий РПЦ.