Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
23 Января 2015

Активисты православной молодежи продолжают сотрудничать со студентами отделения фотографии профессионального колледжа №41. В пятницу молодые фотографы по просьбе своих верующих единомышленников провели благотворительную фотосессию в центре социальной адаптации «Милосердие».

– О том, что престарелые подопечные центра мечтают о фотосъемке, мы узнали всего несколько дней назад. Тогда-то мы и решили организоваться и приехать в это учреждение большой дружной командой. Поначалу бабушки и дедушки смотрели на нас с удивлением, а потом разговорились, начали активно позировать и улыбаться, – говорит студентка 41-го колледжа Мария Ефремова.

По ее словам, людям, которые вынуждены постоянно пребывать в стенах центра «Милосердие», была важна не столько возможность получить бесплатные фотографии, сколько интересное общение, которым сопровождался процесс фотосъемки.

Напомним, что на этой недели волонтеры молодежного отдела Казанской епархии передали в Центр «Милосердие» сладкие подарки от священноначалия и поздравительные письма, подготовленные православной молодежью и воспитанниками воскресных школ.