Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
3 Февраля 2015

В начале этой седмицы руководитель Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин посредством видеообращения объявил о начале благотворительной акции по сбору подарков для воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. В обращении говорилось о том, что дети, проживающие в этом детском доме, нуждаются не в «конкретных вещах».

– Список нужд нам предоставила администрация детского дома. Список этот достаточно большой, и конкретизировать информацию в видеролике мы не стали, чтобы не получилось так, что разные люди пожертвуют детям одни и те же вещи. Речь ведь идет не о банальных игрушках и сладостях, которые детям приносят чаще всего, а о развивающих играх, об одежде, о предметах быта, специальном оборудовании и даже об услугах специалистов, которые призваны способствовать лечению и реабилитации детей, – поясняет Артем Гаранин.

Молодежный лидер подчеркивает, что молодежь намеренно решила не приурочивать данную акцию к каким-либо памятным датам.

– Этим шагом мы хотели показать, что добрые дела можно и нужно делать не только на Рождество или Пасху, а в абсолютно любой день. Дети ведь нуждаются в заботе и внимании не по праздникам, а постоянно, и в наших силах дать ребятам то, чего им так не хватает. Некоторые предметы из нашего списка, конечно, очень дорогостоящие, и далеко не всем по силам их приобрести, но среди прочих есть также мелкие нужды, так что посильную помощь оказать может каждый желающий, – заключает Артем Гаранин.

Сроки окончания акции милосердия пока не определены, однако сотрудники и волонтеры епархиального молодежного отдела призывают не откладывать участие в этом благотворительном мероприятии на более поздний срок.

Желающие поучаствовать в судьбе воспитанников Дербышкинского детского дома интерната могут получить полную информацию, позвонив по телефону 292-26-48.

Перечень товаров и услуг, в которых нуждаются дети, также содержится в соответствующем разделе официального сайта реабилитационного учреждения http://www.dddi.ru/mecenat