Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Февраля 2015

16 февраля, в День православной молодежи, в селе Куркуль Алексеевского благочиния состоялось праздничное спортивное мероприятие «Снежные забавы».

На праздник собрались ребята, малыши и взрослые со всего села, а также гости из других деревень.

В начале праздника со вступительным словом выступил настоятель храма иерей Симеон, который пожелал всем праздничного настроения, бодрости духа и побед. После этого собравшихся поздравил со Сретением Господним благочинный Алексеевского региона протоиерей Павел (Чурашов).

В программу спортивного праздника входили перетягивание каната, поднятие гири, борьба, армрестлинг, метание валенка, снежный футбол, «царь горы», а также другие командные игры и конкурсы.

В конце праздника всех победителей наградили грамотами и призами. При содействии сельсовета, школы и сельского Дома культуры на улице и в помещении были организованы трапезы с самоваром, блинами и прочими вкусностями.

За помощь в организации и проведении праздника организаторы выражают благодарность работникам сельсовета, сотрудникам Дома культуры, сотрудникам библиотеки и педагогическим коллективам школы и детского сада.