Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
4 Июня 2015

1 июня, в Международный день защиты детей, Отдел по защите материнства и детства Чистопольской епархии и Дом праздника «Милана» провели совместную благотворительную акцию «Мы с вами».

В праздничный летний день организаторы мероприятия подарили детям 180 минут счастья, все участники получили массу положительных эмоций. На площадке «Ротонды» в Скарятинском парке города Чистополя дети участвовали в шоу мыльных пузырей и различных детских развлекательных программах.

В рамках акции осуществлялась продажа благотворительных сувениров. Собранные средства в размере 14700 рублей будут переданы детям, нуждающимся в реабилитации — Рустему Мустафину, Камиле Гафуровой и Варваре Степановой.

В этот день поздравить детей и их родителей прибыли епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, руководитель отдела «Благое дело» протоиерей Андрей Рыбочкин и координатор отдела Светлана Рябова. Правящий архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святого Духа и пожелал ребятам здоровья и успехов.

После этого состоялось награждение победителей конкурса «Благотворительный сувенир», проходившего при содействии исполнительного комитета Чистопольского муниципального района с марта по апрель текущего года. Лауреатам конкурса были вручены памятные подарки и дипломы.

— Цель деятельности нашего отдела — вовлечение жителей нашего района в благотворительную деятельность. Ведь если объединить усилия, то можно быстрее добиться поставленных целей, — отметила Светлана Рябова.