Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
11 Июня 2015

По инициативе Молодежного отдела Казанской епархии 28 июня, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского, всея России чудотворца, в домовом храме епархиального управления, освященном в честь Воскресения Христова, будет совершена молодежная Божественная литургия. Богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Накануне вечером православная молодежь Казанского благочиния помолится на всенощном бдении в этом же храме. По завершении вечернего богослужения запланирована совместная подготовка к Таинству Святого Причастия и беседы на духовные темы.

– Мы приглашаем поучаствовать в соборной молитве всех активистов молодежного движения, прихожан всех наших храмов и тех, кто только встает на путь воцерковления. Надеемся, что эта инициатива получит поддержку у молодежи и в будущем мы будем чаще собираться вместе для совместного общения с Богом, – пояснил руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью Артем Гаранин, рассказывая о предстоящем молитвенном делании.

Молодежный лидер отметил, что за богослужениями в домовом храме управления Казанской епархии будет петь молодежный хор. Все традиционные послушания в церкви также будут нести молодые люди. Опытные ребята с радостью разъяснят непонятные богослужебные моменты тем, кто делает первые шаги в Церкви.

Начало всенощного бдения в субботу, 27 июня, в 17:00.

Начало Литургии в воскресение, 28 июня, в 8:30.