Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Июня 2015

Новый номер журнала «Трезвый взгляд», тираж которого составляет одну тысячу экземпляров, совсем скоро появится во всех ячейках трезвости Татарстанской митрополии. Главный редактор церковного издания протоиерей Александр Павлов рассказал о том, как готовился номер.

— Редакционной группой является все наше общество трезвости. Мы все вместе собираемся, определяем тему номера, в процессе работы корректируем ее, а затем начинается этап предпечатной подготовки, сбора средств и, собственно, печать. В этот раз тема более чем актуальная — созависимость, — говорит священник.

Действительно, мы очень часто говорим о людях, страдающих алкоголизмом, но почти не вспоминаем о том, как тяжело бывает тем, кто окружает этих людей. А ведь окружающие вместе с алкозависимыми проходят тяжелейшие этапы отказа от алкоголя, присутствуют  при их падении и оказывают поддержку, когда происходит очередной срыв. Новый номер «Трезвого взгляда» содержит материалы о созависимости, а также советы от духовенства и медиков. Журнал будет полезен тем, кто работает или собирается работать с группами алкозависимых. Созависимые, прочитав этот номер, узнают много нового.

— Журнал получился уникальным: все статьи написаны специально для него. Мы ничего не перепечатывали. Здесь описан наш опыт. То, как мы пытаемся помочь страдающим, помочь друг другу. Издание журнала — это общее дело всех, кто трудится на нашем приходе, и тех, кто состоит в обществе трезвости при нашем храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, — добавляет протоиерей Александр.

Напомним, что журнал «Трезвый взгляд» начал издаваться в 2014 году за счет средств прихода, возглавляемого отцом Александром, и членов общества трезвости при нем. Распространяется журнал бесплатно в храмах митрополии, при которых существуют ячейки трезвости.