Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
21 Июля 2015

На минувшей неделе ученики заключительного курса Школы катехизаторов, действующей при Духовно-просветительском центре святителя Гурия Казанского, получили долгожданные дипломы об окончании Школы. Вручению дипломов предшествовал последний комплексный выпускной экзамен по основным предметам. Позади четыре года обучения, в которых было множество интересных событий.  Сильные педагоги и интересные предметы, бессонные ночи при подготовке к экзаменам и радость обретения нового знания. Теперь поставлена финальная точка. 8 студентов прошли весь курс обучения и с честью сдали свой последний экзамен.

Это уже четвертый по счёту выпуск Школы, и за это время дипломы получили 37 человек. Школа Катехизаторов действует при Свято-Вознесенском соборе с 2007 года, и все эти годы готовит для работы на приходах Русской Православной Церкви специалистов по направлениям: уставщик-псаломщик, певчий, педагог-катехизатор и миссионер.

Дипломы об окончании Школы вручил благочинный Закамского региона, руководитель Духовно-просветительского центра святителя Гурия Казанского протоиерей Андрей Дубровин. Отец Андрей поздравил выпускников с этим важным жизненным рубежом и призвал их трудиться на благо Церкви.

Студенты, получив долгожданные дипломы, не скрывали своей радости. После награждения они еще долго обсуждали свою учебу и благодарили преподавательский состав и общину Боровецкого храма за годы, проведенные в учебном заведении при храме. Студенты попросили, чтобы и после окончания они могли продолжить учебу по некоторым предметам практического характера.