Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Сентября 2015

4 октября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в храме, расположенном в колокольне Богоявленского собора города Казани состоится молодежная Литургия.

По инициативе молодежного отдела Казанской епархии в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня в храме-колокольне Богоявленского собора, освященном в честь Иоанна Крестителя, будет совершена молодежная Божественная литургия.

Накануне вечером православная молодежь Казанского благочиния помолится на всенощном бдении в этом же храме. По завершении вечернего богослужения запланирована совместная подготовка к Таинству Святого Причастия и беседы на духовные темы.

К участию в соборной молитве приглашаются активисты молодежного движения, прихожане различных храмов и те, кто только встает на путь воцерковления.

— Надеемся, что эта инициатива получит поддержку со стороны молодежи, и в будущем мы будем чаще собираться вместе для совместного общения с Богом, — говорит руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

За богослужениями в храме будет петь молодежный хор. Все традиционные послушания в церкви также будут нести молодые люди. Новоначальные смогут задать все интересующие их вопросы своим сверстникам или священнику.

Всенощное бдение состоится в субботу, 3 октября, в 16:00. Божественная литургия пройдет в воскресенье, 4 октября, в 7:00.