Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
4 Февраля 2016

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви призвал государственных деятелей и политиков предпринять все меры для установления мира на Украине, говорится в распространенном в среду постановлении высшего органа церковного управления.

«Члены Собора призывают политических деятелей безотлагательно предпринять все возможное для установления прочного и справедливого мира на украинской земле», — говорится в постановлении.

Архиерейский собор, прошедший в Москве 2-3 февраля, также приветствовал «усилия различных государств по мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины» и выразил поддержку всем священнослужителям и верующим Украинской Православной Церкви «в их мирном подвиге, направленном на утверждение единства и братолюбия, преодоление разрушительной розни».

«Собор обращается ко всей полноте церковной с призывом не ослабевать в молитве о народе Украины и особенно об укреплении тех православных людей, которые подвергаются гонениям и оскорблениям за свою верность канонической Православной Церкви», — сказано также в документе.