Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Марта 2016

В субботу, 26 марта, в 11:00 в воскресной школе «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, пройдет встреча прихожан архиерейского подворья с первым лауреатом Патриаршей литературной премии — прозаиком Владимиром Крупиным.

Владимир Крупин — удивительный человек, обладающий не только творческим талантом, но и богатым духовным опытом. Участники встречи получат редкую возможность из первых рук узнать о творческом поиске писателя; о том, как рождаются его произведения; откуда приходят его герои, с которыми он вместе идет трудным путем самопознания к гармоничной жизни, полной духовных радостей, обретая на этом пути истинную веру, любовь и мудрость. Примечательно, что встреча, и, бесспорно, душеполезная дискуссия на вечную тему добра и зла пройдут в рамках одного из самых значительных духовно-просветительских проектов Русской Православной Церкви — Дня православной книги. Это праздник был учрежден Синодом РПЦ в память о первой книге «Апостол» первопечатника Ивана Федорова, увидевшей свет в далеком 1564 году. День православной книги впервые отмечался в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Этот праздник призван повысить авторитет и значение православной книги в жизни современного человека, христианина. Православная воскресная школа «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла в очередной раз станет духовно-просветительской площадкой, где сойдутся единомышленники, готовые часами обсуждать различные писательские мировоззрения, литературные и кинематографические новинки, актуальные темы нравственного становления и сохранения душевной чистоты, в том числе и с помощью ценнейшего пособия — хорошей книги.

Приглашаем всех на встречу с писателем Владимиром Крупиным. Мероприятие состоится в актовом зале воскресной школы «Апостол», расположенной по адресу: г. Казань, ул. Чистопольская, 30.

Проезд: Автобусы 74, 75 или троллейбус 1 до остановки «Меридианная». Ст. метро «Козья слобода».

За справками обращаться по телефону 8 917 396-98-73.