Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Апреля 2016

27 марта в парке Урицкого города Казани прошла квест-игра «Открой свой путь в Нарнию», посвященная Дню православной книги. В игре приняли участие ученики воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии от 7 до 13 лет.

В начале игры детей встретила миссис Макриди, которая рассказала о доме старого профессора и о предстоящей игре. Дети разделились на 4 команды: «Искренность», «Храбрость», «Раскаяние» и «Рассудительность». Игра была построена на основе книги К.С. Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф», которую дети должны были предварительно прочесть. В ходе игры командам предстояло найти четверых спрятавшихся героев: Люси, Питера, Сьюзен и Эдмунда.

Люси команды помогли разгадать кроссворды и перестать грустить и расстраиваться из-за непонимания братьев и сестры. Питер попросил ребят помочь собрать пазлы и разложить их в хронологическом порядке, после чего он поверил в существование Нарнии. Сьюзен научила ребят преодолевать препятствия и стрелять из лука. Ребята поняли, что такое храбрость и мужество. А врунишка Эдмунд попросил разобраться, где ложь и где истина, после чего раскаялся в своем поступке и попросил прощения. Каждой команде герои подарили по волшебному ключику. Затем все вместе дружно побежали искать вход в Нарнию. Осталось найти соответствующие замки и открыть их, с чем дети очень быстро справились и попали в Нарнию. А там их встретил Аслан и вместе с ним они отправились сражаться с белой колдуньей. Но справиться с колдуньей силой невозможно, ее можно победить только знаниями. Колдунья называла детям плохие поступки, а дети отвечали, какими добрыми делами можно их победить.

Дети отлично справились с заданием — колдунья была побеждена. В конце игры Аслан подарил всем участникам игры по книге.