Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
2 Апреля 2016

31 марта 2016 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с директором Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» Артемом Силкиным.

В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия музея-заповедника и действующего Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря.

«С целью освещения жизни монастыря в рамках курсов подготовки экскурсоводов мы даем специальный блок, посвященный православным традициям острова-града Свияжска, жизнеописанию и трудам первого настоятеля монастыря святителя Германа Казанского и Свияжского», — сообщил директор Государственного музея «Остров-град Свияжск».

«Существуют вопросы паломничества на Свияжск, взаимодействия в этой области епархии и музея-заповедника, создания на территории обители монастырского музея, — прокомментировал итоги встречи Артем Силкин. — Для того, чтобы показать значение Православия, как одной из ведущих религий на территории Татарстана, необходимо также развивать общий методический подход».