Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Апреля 2016

7 апреля в день Благовещания Пресвятой Богородицы в зеленодольском детском саду № 27 «Журавушка» состоялось интересное мероприятие. В группе раннего развития «мама и малыш» был проведено занятие духовного здоровья. В качестве приглашённых гостей занятие посетили клирик Петропавловской церкви села Гари иерей Геннадий Барташов и имам сборной мечети города Зеленодольск Ильдар хазрат. Православный священник рассказал мамам и педагогам о празднике, о его богословском смысле.

Представитель мусульманского духовенства говорил о духовном здоровье, о том, что физическое здоровье важно, но это лишь часть гармонии. Важно чтобы взрослые заботились и о душе — и своей, и своих деток. Оба священнослужителя призвали к многочадию в семьях. Из уст многодетных отцов такие слова звучали убедительно.

— Праздник получился. Получился потому, что в этом детском саду руководитель и педколлектив радеют за своё дело, и что между православным и мусульманским духовенством района сложились добрые и конструктивные отношения, — так прокомментировал мероприятие благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев на чаепитии с участниками встречи.

Много интересного было на занятии. О сохранении физического здоровья рассказала врач Наталья Мягкова, активная прихожанка Гаринской церкви, педагоги вспомнили русские народные традиции, повара детского учреждения провели кулинарный мастер- класс.