Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
17 Апреля 2016
Казанская епархия / Тетюшское благочиние / Малое Шемякино

Церковь действует
Престолы: святителя Николая Чудотворца
Год постройки: между 2005 и 2007
Адрес: Республика Татарстан, Тетюшский район, с. Малое Шемякино, ул. 40 лет Победы, д.21 а.
Проезд: Из Тетюш по автодороге в сторону Апастово и Казани. Через 13 км после выезда из города повернуть налево по указателю «Большое Шемякино, Малое Бисярино» (из Казани по автодороге Р-241 Казань — Ульяновск, повернуть налево по указателю «Тетюши» на перекрестке рядом с Апастово, через 21 км повернуть направо). Через 3,5 км повернуть направо по по указателю «Большое Шемякино», ехать 7,7 км через Большое Шемякино. В середине села Малое Шемякино повернуть направо на асфльтовую дорогу через 500 метров после моста. Через 300 метров повернуть направо после школы, еще через 150 метров церковь будет справа, в глубине двора.

История храма

Храм строился в 2005-2007 годах на средства прихожан и благотворителей. Особые усилия по его строительству приложили: руководитель местного сельхоз предприятия – Иван Григорьевич Афанасьев, и Тетюшский предприниматель (выходец из этого села) — Иван Алексеевич Горюнов.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. Начало Божественной литургии в 9:00, вечернего богослужения — в 17:00.

Духовенство

Настоятель — иерей Александр Макариков