Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Июля 2016

По благословлению Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана 12 июля с 11:00 до 13:00 в зале заседаний ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоится «Первая республиканская общественная сессия «Выбери жизнь». Организатором форума выступает Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, председатель Отдела иеромонах Вячеслав (Шапоров).

Целью мероприятия организаторы ставят объединение и координацию усилий государственных, медицинских, образовательных, правоохранительных, религиозных и других общественных организаций по противодействию алкоголизму, наркомании, табакокурению, и утверждению трезвого, здорового образа жизни. На мероприятии будут также рассмотрены вопросы совершенствования волонтерской работы в трезвенном направлении, в первую очередь — в молодежной среде.

В работе круглого стола примут участие депутаты Государственного Совета РТ, представители Общественной палаты РТ, специалисты Минздрава, Минобразования, МВД, священнослужители Татарстанской митрополии, духовенство ДУМ РТ и других организаций. Принять участие в общественной сессии приглашаются активисты организаций и обществ трезвости, ведущих работу по противодействию алкоголизму, наркомании, табакокурению и утверждению трезвого, здорового образа жизни.

Общественная сессия «Выбери жизнь» пройдет по адресу: город Казань, ул. Сеченова, д. 6 (в конце улицы, проход между психиатрической больницей им. Сеченова и кожвендиспансером, зал заседаний расположен в конце комплекса наркодиспансера).

Информация о РНД РТ и его филиалах здесь.