Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
7 Сентября 2016

11 сентября 2016 года по благословлению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и Казанским епархиальным обществом «Трезвение» будет проводиться Всероссийский «День трезвости» по адресу: ул. Чистопольская, 30, храм священномученика Кирилла Казанского. Начало мероприятия в 15:00.

Мероприятие посвящено пропаганде здорового образа жизни как основного инструмента противодействия пагубным общественным явлениям — табакокурению, алкоголизму, игромании, сквернословию и другим страстям; сохранению института семьи; консолидации усилий религиозных, светских общественных организаций и государства для решения основных социальных проблем и духовно-нравственного возрождения в обществе.

Для всех участников мероприятия будет организовано чаепитие, пройдет праздничный концерт, детская анимация, раздача информационных материалов по тематике мероприятия, встреча со священниками и психологами, просмотр фильмов о вреде алкоголя, наркомании и табакокурения.

Также, во всех храмах епархии во исполнение распоряжение митрополита Казанского и Татарстанского Феофана будут проведены приходские мероприятия: молебны в помощь страждущим, зависимым и созависимым; проповеди о трезвости; крестные ходы; совершение чина принятия обетов трезвости; встречи, беседы, собрания, круглые столы, раздача трезвенных материалов и прочее.