Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Октября 2016

25 сентября после Божественной литургии воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, их родители, преподаватели во главе с директором учебного учреждения протоиереем Алексием Чубаковым совершили выезд на природу. Для юных гимназистов педагоги организовали соревнование в игровой форме по сюжету русских сказок.

По словам организаторов мероприятия, игра преследовала несколько целей. Прежде всего — дать классам почувствовать себя единой командой, в которой каждый участник ценен и важен. Командой, где вклад каждого необходим для общего успеха. Другой, не менее важной целью, была возможность познакомиться родителям друг с другом и с преподавателями в неформальной, внешкольной обстановке. И, пожалуй, главной задачей было создание атмосферы единства и устремленности к одной цели. Ведь, несмотря на то, что команд было много, достигнуть победы и открыть сундук можно было только совместными усилиями.

Столь масштабная игра стала возможна благодаря совместным усилиям учителей и сотрудников гимназии. Прежде чем отправить ребят на испытания, педагоги на собственном опыте ощутили все сложности и радости командной работы. Ознакомившись со всеми испытаниями, педагоги смогли выбрать задание себе по душе и провести его для ребят.

«Православная гимназия дает образование по уникальнейшей, детально продуманной программе русской классической школы, которая столь очаровывает умы как учеников, так и педагогов, что сюжет для игры словно сошел со страниц учебных книг», — поделился своими впечатлениями организатор детского праздника преподаватель и психолог гимназии Дмитрий Степанов.

Нужно отметить, что гимназисты и их родители воспользовались предоставленной им возможностью и проявили чудеса организованности, сообразительности и взаимопонимания.