Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Мая 2018

12 апреля в Пионерском парке Елабуги по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана была проведена военно-патриотическая игра «Ратник».

Организатором мероприятия выступило православное молодежное движение города Елабуги «Аксиос».

Участие в игре принимали православная молодежь и дети из Елабужского, Закамского, Казанского, Пестречинского, Зеленодольского, Лаишевского и Мамадышкого благочиний, а также волонтеры из Добровольческого центра «Волонтер» и воспитанники Елабужского детского дома.

За отведенное время ребята, разбившиеся на команды из четырех человек, должны были выполнить ряд заданий, требующих от них знаний военного дела и медицины, смекалки и физической подготовки.

Участники метали гранаты, стреляли из рогатки, разбирали автомат, переправлялись через овраги и болота, оказывали первую помощь и ориентировались на местности.

По итогам игры первое место заняла набережночелнинская команда «Спас». Второй стала елабужская команда «Помогаторы». Почетное третье место досталось казанской команде «Живи, люби, действуй».

Все команды-участники получили памятные грамоты и магниты. По окончании мероприятия для иногородних гостей была проведена экскурсия по Покровскому собору Елабуги.