Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Июня 2018

19 июня в Казанской православной духовной семинарии состоялся итоговый междисциплинарный экзамен для слушателей отделения дополнительного образования, обучавшихся по направлениям «Катехизаторская деятельность» и «Миссионерская деятельность».

В состав экзаменационной комиссии, которую возглавил первый проректор духовной школы игумен Евфимий (Моисеев), вошли заведующий ОДО иерей Александр Махов, проректор по учебной работе иерей Александр Ермолин, секретарь Ученого совета, заведующий кафедрой общей и церковной истории протоиерей Алексей Колчерин и преподаватель кафедры богословия и философии, чтец Сергий Забавнов.

Экзамены завершили двухлетний цикл обучения первого набора Отделения дополнительного образования, в рамках которого студенты получили не только общие богословские знания по Священному Писанию, богословию и истории Церкви, но и изучали специальные предметы — миссиологию, основы катехизаторской деятельности, практическую психологию, педагогику.

Важной составляющей выпускных испытаний стала защита дипломных практик слушателей, которая состоялась 21 июня. К защите было допущено пятнадцать выпускников, двенадцать из которых представляли профиль «Катехизаторская деятельность», а трое — профиль «Миссионерская деятельность».

Отметим, что все студенты отделения успешно справились с испытаниями и выполнили задачи, поставленные перед ними научными руководителями.

Полученные знания выпускники будут применять в приходах Татарстанской митрополии, которые направили их на обучение в семинарию.

Напоминаем, что в настоящее время ведется прием документов для поступления в Казанскую православную духовную семинарию. С актуальной информацией для абитуриентов можно ознакомиться по ссылке.