Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Августа 2018

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова с праздником Курбан байрам.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман нашей республики с главным мусульманским праздником — Курбан байрамом!

Священный праздник Курбан байрам — олицетворение самых светлых идеалов добра и милосердия, справедливости и честности. В течение долгих столетий он объединяет и сближает мусульман всего мира в едином стремлении к прославлению Всевышнего, учит внимательному и чуткому отношению к людям разных религиозных взглядов и национальной принадлежности.

Широкая просветительская и благотворительная деятельность, развитие и укрепление семейных ценностей, доброжелательное и добрососедское отношение к ближнему — малая часть неоценимого вклада, который мусульмане Татарстана вносят в повседневную жизнь республики.

Особенно хочу отметить Ваш неустанный труд по воссозданию порушенных святынь и сохранению культурного и духовного наследия Татарстана.

Пусть этот праздник вселяет в сердца татарстанцев мир и радость, служит поводом для проявления самых светлых человеческих качеств.

От всего сердца желаю Вам и всем мусульманам республики крепкого здоровья, благополучия, процветания и добра.

С искренним уважением,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский