Новости Татарстанской митрополии

Продолжается набор слушателей на образовательные курсы при Духосошественском храме

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Июля 2021

Храм Сошествия Святого Духа города Казани проводит набор слушателей на общеобразовательные приходские курсы. Занятия на курсах стартуют в начале сентября и будут проводиться в течение учебного года два в неделю в вечернее время в приходском лектории. Продолжительность обучения — два года.

Занятия на курсах ведут преподаватели с духовным или профильным образованием. В список преподаваемых дисциплин входят Священное Писание Ветхого Завета и Нового Заветов, история Русской Православной Церкви, история Казанской епархии, церковнославянский язык, культура речи, катехизис, церковное искусство, основное богословие, основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

Обучение на курсах будет полезно прихожанам казанских храмов, которые имеют стремление укрепиться в вере и углубиться в изучение православного вероучения; а также людям, готовящимся ко Святому Крещению.

Прием заявлений на зачисление на курсы осуществляется до 5 сентября в церковной лавке храма (ул. Туфана Минуллина, д.21) с 8:00 до 18:00. Заявление можно также подать в электронном виде по ссылке: vk.cc/9zWDfQ.

7 сентября в 18:00 в трапезной Духосошественского храма состоится знакомство слушателей с педагогами. Там же пройдет собеседование с настоятелем храма протоиереем Алексием Чубаковым. По результатам собеседования будет принято решение о зачислении слушателей на приходские курсы.

Образовательный проект реализуется с 2016 года. Стать его участником и приобщиться к сокровищу православного вероучения приглашаются все желающие.