Новости Татарстанской митрополии

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» передали пациентам хосписа подарки ручной работы

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

22 Мая 2023

Сотрудники и добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» и представители Благотворительной организации «Мамы Казани» посетили Казанский детский хоспис. В подарок детям, находящимся в паллиативном медицинском учреждении, гости передали лоскутные одеяла, изготовленные в благотворительной швейной мастерской на территории храма Московских святителей города Казани.

Работа благотворительной мастерской была организована в рамках проекта «Милосердие в каждый дом», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества. На средства гранта были приобретены швейные и вышивальные машины и другое оборудование. В конце января нынешнего года 20 жительниц Казани разных возрастов приступили к обучению швейному делу, к изготовлению одеял, постельного белья, предметов одежды и сувениров из ткани. Готовые изделия реализуются на благотворительных ярмарках, передаются нуждающимся людям, подопечным социальных учреждений.

«Пятнадцать одеял, сделанных руками наших мастериц, были переданы в Детский хоспис. Одеяла получились яркими, радующими глаз. Наши рукодельницы подходили к делу творчески, вкладывали в свой труд не только усердие, но также любовь и заботу», — отметила координатор проекта Елена Каримова.

Пациенты Детского хосписа поблагодарили участников проекта «Милосердие — Казань» за подарки ручной работы, за внимание и доброе общение. Представители службы «Милосердие — Казань» выразили благодарность за сотрудничество Благотворительной организации «Мамы Казани» и Благотворительному фонду имени Анжелы Вавиловой.