Новости Татарстанской митрополии

Епархиальная служба помощи «Милосердие — Казань» продолжает собирать продуктовые наборы для нуждающихся

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

29 Июля 2023

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает собирать и формировать продуктовые наборы для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, малоимущим и многодетным семьям, одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в разных районах Республики Татарстан.

В каждый набор входят продукты с длительным сроком хранения: крупы, макаронные изделия, рыбные и мясные консервы, растительное масло, сгущённое молоко, чай, печенье или мармелад.

В июле добровольцы епархиальной службы помощи сформировали 600 продуктовых наборов.

Готовые наборы передаются священнослужителям и социальным работникам благочиний для распределения среди нуждающихся прихожан городских и сельских храмов и людей, обращающихся на приходы за помощью.

«Мы регулярно передаём продуктовую и другую необходимую помощь нуждающимся. Особенно ценна эта помощь в отдалённых сёлах республики. Финансовое положение у жителей этих сёл другое и для них продуктовые наборы — существенная поддержка», — рассказала координатор епархиального гуманитарного центра Ирина Репина.

Социальный проект службы «Милосердие — Казань» также поддерживают сети общественного питания «Татмак» и «Добрая столовая», которые передают для нуждающихся продукты питания и талоны на бесплатный обед.

Присоединиться делам милосердия могут все желающие.

Продукты питания длительного хранения можно принести центр гуманитарной помощи «Милосердие — Казань» по адресу: ул. Чистопольская, 30. Центр работает с понедельника по субботу с 11.00 до 16.00.

Оформить пожертвование в поддержку проекта можно на сайте епархиальной службы помощи kazanmiloserdie.ru.

По вопросам добровольческой помощи можно обратиться по телефону: +7 (996) 900-50-30.