Новости Татарстанской митрополии

Пестречинское сестричество милосердия организовало акцию благотворительной раздачи одежды и обуви малоимущим

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

4 Августа 2023

30 июля в селе Пестрецы сестричество милосердия имени святой равноапостольной Марии Магдалины организовало акцию благотворительной раздачи одежды и обуви для детей и взрослых. Организаторы Всероссийского фестиваля «Скорлупино», который проходит в Пестрецах ежегодно, предоставили сестрам милосердия возможность установить специальную торговую палатку.

За две недели до этого сестричество также провело подобную акцию в рамках фестиваля традиционной семейной культуры «Петровки», организованного в селе Кощаково Пестречинского района РТ. На этот раз сестры милосердия учли некоторые важные моменты, возникающие в ходе раздачи: использовали средства от пожертвований для приобретения сине-белой палатки, раскладного стола, вешалок и установили баннер с надписью "Принимаем/раздаем" и контактами, ясно объясняющей суть благотворительной акции.

Кроме того, стоит отметить, что благотворительная акция пестречинского сестричества милосердия привлекла внимание местных жителей, участников и гостей фестиваля. Сестры милосердия раздавали визитки, на которых указан номер WhatsApp (8 937 590 81 87), используемого в формате «Открытой линии» наравне с обращениями из социальных сетей и мессенджеров.

Благодаря сотрудничеству с организаторами фестиваля «Скорлупино» и «Петровки», сестры милосердия смогли предоставить не только одежду и обувь, но и создать комфортные условия для посетителей благотворительной палатки. Это помогло сделать процесс раздачи более организованным и эффективным, а также поднять осведомленность о нуждах прихожан.

«Сестры милосердия благодарят добровольцев, которые активно участвовали в подготовке и проведении акции, оказывая помощь в сортировке, упаковке и раздаче одежды и обуви. Их энтузиазм и участие вносят значительный вклад в успех благотворительной инициативы», — отметил настоятель Никольского храма села Пестрецы иерей Владимир Трушков.

Сестры милосердия готовы подготовить одежду и обувь различных размеров по обращениям на гуманитарный склад при церкви святителя Николая Чудотворца села Пестрецы по воскресным дням с 11:00 до 13:00 часов или через группу в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/hrampestretsy) и Telegram (t.me/prihod_bot). В настоящий момент готовится интернет-каталог имеющихся в наличии вещей.

В конце сентября сестричество планирует благотворительную акцию с выездом в соседнюю деревню.