Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

24 Апреля 2011

Архиепископу Казанскому и Татарстанскому Владыке АНАСТАСИЮ

Уважаемый архиепископ Анастасий!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!

Поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан с праздником Пасхи.

В эти дни православные верующие всего мира обращают свои молитвы к Всевышнему, прося Его о ниспослании всем мира, добра и благополучия.

Уверен, что православные Татарстана, также как и мусульмане нашей республики, приложат все усилия для дальнейшего укрепления мира, согласия и взаимоуважения в нашем общем доме. Только совместными действиями мы достигаем успеха.

В период празднования Пасхи, когда верующие обращают взоры к своим духовным истокам, призывы к миру и милосердию становятся еще более актуальными.

Благодаря Всевышнему, а также стараниям нашего правительства, в нашей республике сохраняются стабильность и взаимопонимание, спокойствие и согласие.

От всего сердца желаю в Вашем лице всей Русской православной церкви успехов в трудах по укреплению духовного здоровья наших сограждан, воспитанию патриотизма, упрочению гражданского мира и согласия.

Желаю всем православным верующим крепкого здоровья, счастья и радости, а Вам, глубокоуважаемый владыка, благодатной помощи в вашем служении Всевышнему и народу.

Да благословит Вас Всевышний на самые добрые помыслы и деяния!

С уважением и добрыми молитвами,

Председатель Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан,

Муфтий Илдус хазрат Файзов