Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Августа 2011

Молодежь храма Георгия Победоносца г. Бугульмы совершила паломническую поездку по храмам Лениногорского благочиния.

Первой остановкой стал храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Крым-Сарай. Здесь ребята не впервые. Несколько лет назад сюда приезжала воскресная школа, чтобы поучаствовать в Пасхальном фестивале благочиния.

Основной целью поездки стал поселок городского типа Уруссу, где 21 августа в молельном доме состоялась литургия, которую возглавил правящий архиерей.

После Божественной литургии для православных уруссинцев свершилось знаменательное долгожданное событие – храм в честь святого Николая, строящийся с 1995 года наконец-то открыли. В торжественном мероприятие приняли участие архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн (Антипов), священнослужители епархии, а также представители администрации поселка.

После торжественного мероприятия бугульминцев пригласили за трапезу.

Позже воспитанница местной воскресной школы Вероника Колобова провела для ребят экскурсию: рассказала о молельном доме, отце-настоятеле Романе (Галиуллине), а также показала воскресную школу. Бугульминцы узнали, что ребята изучают три предмета - Закон Божий, старославянскую письменность, и труд, где учатся вышивать бисером иконы, картины, мастерить поделки из дерева.

На обратной дороге ребята заехали в свой любимый храм иконы Державной Божией Матери в селе Сосновка. Где немного отдохнули на свежем воздухе. А, вернувшись родную церковь в Бугульме, испив чая и поделившись накопившимися впечатлениями, получили благословление от настоятеля отца Георгия (Михайлина) и разошлись по домам.

Сайт прихода вмч. Георгия г. Бугульмы