Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

10 Января 2009

12 января в столице Татарстана в Государственном академическом русском Большом драматическом театре им. В. И. Качалова пройдет традиционный благотворительный концерт «Рождественский дар Раифы».

«Рождественский дар Раифы» - праздничная композиция, построенная на органичном сочетании церковного и светского искусства. Как определяют создатели концерта, это и подарок Церкви прихожанам, и тихая проповедь веры - по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

Дарить казанцам волшебный вечер, на протяжении которого в зале безраздельно царствует искусство, стало доброй традицией. Именно доброй, ведь артисты выступают безвозмездно, качаловцы, в свою очередь, бесплатно предоставили свое помещение.

Рождественские встречи в Качаловском театре пройдут в седьмой раз. В зале в этот вечер соберутся представители творческой и научной интеллигенции, воспитанники детских домов, люди, живущие в домах престарелых.

Ведущие концерта редактор отдела культуры газеты 'Время и Деньги' Татьяна Мамаева и заслуженный артист РФ, народный артист Татарстана Геннадий Прытков. Зрители смогут увидеть на сцене народную артистку России и Татарстана Венеру Ганееву, народную артистку России Светлану Романову, детские коллективы «Счастливое детство» и «Золотой микрофон», лауреат международных конкурсов Зарина Бикмуллина и другие. В антракте под елкой в фойе будет работать благотворительный базар, на котором можно будет приобрести поделки воспитанников Раифского монастыря, а маленькие зрители получат сладкие подарки от насельников обители.

Рождественский концерт на этот раз будет ознаменован двумя датами 20-летием архиерейского служения Владыки Анастасия и юбилеем наместника монастыря архимандрита Всеволода.