Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Ноября 2011

1 ноября в Иоанно-Предтеченском монастыре г. Казани, под председательством руководителя Отдела Казанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению игумена Нектария (Демина), состоялось собрание представителей социальных отделов благочиний епархии.

В собрании, кроме Социальных работников, приняли участие представители епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, а также Отдела по взаимоотношению с органами медицины и здравоохранения, деятельность которых тесно связано с социальным служением Церкви.

В первую очередь, отец Нектарий ознакомил присутствующих с программой предстоящей 2-й региональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви, которая состоится 23-25 ноября в Дивеево, и обсудил с участниками заседания вопросы участия Казанской епархии в этом мероприятии.

Кроме того, в ходе собрания, участники обсудили вопросы приходской благотворительности, работу епархиальных отделов с нарко- и алкоголезависимыми, а также проблемы взаимодействия с органами медицины.

Фото

Видео