Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

25 Ноября 2011

Встреча православной молодежи приходов Лениногорского и Спасского благочиний епархии прошла на 20 ноября в Бугульме.

Организатором мероприятия выступил Отдел по работе с молодежью Казанской епархии и молодежные отделы храмов Георгия Победоносца и Серафима Саровского г.Бугульмы.

Участие во встрече приняли представители православной молодежи из Свято-Авраамиевского прихода г. Болгар, во главе с настоятелем протоиереем Владимиром Головиным, и Бугульминских храмов в честь прп. Серафима Саровского, Георгия Победоносца и Рождества Иоанна Предтечи.

В первую очередь, гостям города – молодежи из г. Болгар – была проведена экскурсия по местным храмам и организованно знакомство с духовенством.

В храме Георгия Победоносца участники встречи побывали на молебне, после чего театральная студия прихода «Победоносец» показала гостям небольшой концерт.

Приветливо встретил паломников и игумен Родион (Былин), настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи. Священнослужитель провел беседу с молодежью, ответил на их многочисленные вопросы.

Также, представители Свято-Авраамиевского прихода стали одними из первых посетителей недавно открывшегося после реконструкции Бугульминского краеведческого музея.

Сама встреча была проведена в храме прп. Серафима Саровского. Участники подробно обсудили деятельность приходских молодежных групп. Были продемонстрированы разнообразные видео- и фотоматериалы. В завершение, представители православной молодежи поблагодарили друг друга и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.