Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

23 Сентября 2008

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 24 по 27 ноября 2008 г. в Москве пройдет III Православный фестиваль средств массовой информации «Вера и слово».

Целью проведения фестиваля является привлечение внимания к роли Православной Церкви в деле возрождения духовно-культурных традиций России, совершенствования информационной политики Церкви, а также повышения авторитета православных СМИ, как эффективного механизма развития сотрудничества Церкви и общества на основе христианских ценностей. Оргкомитет Фестиваля будут представлять руководители синодальных учреждений РПЦ, органов государственной власти и российских СМИ.

В рамках Фестиваля состоится проведение Конгресса православных СМИ, церемония вручения премии 'Вера и слово', а также лекции, круглые столы, семинары, мастер - классы и презентации, посвященные проблемам православных СМИ. В конкурсе примут участие журналисты православных СМИ, интернет - изданий; редакционные и творческие коллективы церковных СМИ; профессиональные журналисты и светские СМИ с публикациями и передачами о Православии, Церкви, православной культуре и т. д.

Казанскую епархию на Фестивале будут представлять руководитель информационно-издательского отдела протоиерей Сергий Титов; главный редактор интернет-изданий Казанской епархии, проректор Казанской Духовной Семинарии игумен Кирилл (Илюхин) и главный редактор периодических изданий КазДС, секретарь Епархиального Управления иерей Александр Павлов.