Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

20 Августа 2008

Во вторник 19 августа, когда во всех храмах Святой Православной Церкви торжественно воспоминается Преображение Господа Иисуса Христа на Фаворской горе, архиепископ Анастасий посетил приход преподобного Серафима Саровского в городе Бугульме.

В храме Владыкой Анастасием в сослужении духовенства Альметьевского и Лениногорского благочиния была совершена праздничная Божественная литургия, и по церковной традиции чин освящения плодов. Храм был заполнен верующими, пришедшими в праздник принять участие в соборной молитве вместе с архиереем.

На богослужении присутствовал глава Бугульминского муниципального района Наиль Магдеев который, поздравляя православных бугульминцев с праздником, отметил, что: 'Храм прп. Серафима Саровского построенный два года назад благодаря благотворительному фонду «ХХI век» стал шестым по счету в городе. Ни один из них не пустует. Это показатель потребности народа и возвращения его к духовности'.

По окончании литургии архиепископом Анастасием было совершено освящение храмовой звонницы сооруженной в этом году в честь празднования 1020-летия крещения святой Руси и креста на месте которого будет возведен храм-часовня.

После богослужения благословенной архиерейской грамотой был награжден благотворитель прихода.