Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

28 Ноября 2011

27 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий с архиепископским визитом посетил Лаишевский район.

У храма в честь святителей Гурия, Германа и Варсонофия Казанских села Столбищи, правящего архиерея встречали многочисленные прихожане, во главе с настоятелем прихода иереем Федором Сапаровым. Здесь его Высокопреосвященство возглавил служение воскресной Божественной Литургии, а также ознакомился с ходом ведущихся в храме восстановительных работ. Завершая богослужение, Владыка поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к ним с поучением.

В своем слове, Владыка также отметил труды благотворителя прихода Николая Юрьевича Лабутина, а в знак благодарности наградил его медалью святителя Гурия. Трудами Николая Юрьевича была построена часовня в честь Святителя Николая на кладбище села Усады, приписанная ко храму Казанских святителей. Освящение часовни состоялось в этот же день после совершения Божественной Литургии.

Открытие кладбищенской часовни – это большое событие для всех верующих жителей села, поэтому, во время чина освящения в ней было многолюдно.

Совершив освящение, Владыка-архиепископ поздравил прихожан с этим событием и выразил надежду на то, что отныне заупокойные молитвы будут возносится на этом месте постоянно.

Фото

Видео