Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

28 Апреля 2009

В прошедшее воскресенье, именуемое в православном церковном календаре Фоминой неделей, в воскресной школе при храме св. вмч. Параскевы Пятницы состоялся праздничный пасхальный утренник. Силами учащихся прихожанам был представлен пасхальный концерт. Мероприятие получилось очень веселым и радостным, как для участников, так и для зрителей.

Воскресная школа при церкви вмч. Параскевы Пятницы была организована в 2005 году. На сегодняшний день в ней обучаются 200 человек, которые поделены на две возрастные группы: детская (от 2 до 12 лет) - 40 чел., и молодежная (до 25 лет). По многочисленным обращениям прихожан руководитель воскресной школы, прот. Михаил Григорьев, в скором времени планирует организовать старшую возрастную группу для людей старше 25 лет, желающих познакомиться с основами Православной веры, Священной истории, богослужения.

Основной преградой для реализации этой идеи является отсутствие помещения необходимой площади. Имеющееся помещение очень мало и не может вместить всех желающих изучать Православие. Однако отец Михаил уверен в том, что найдутся люди, осознающие важность духовно-нравственного воспитания человека и готовые оказать помощь в этом благом деле.