Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

17 Сентября 2009

В субботу православная Казань простится с одним из своих пастырей, проводит в путь всея земли ревностного служителя Церкви Христовой – протоиерея Владимира Серова. Скончался он после непродолжительной болезни сегодня в 5 часов утра.

Отец Владимир принял сан в 1993 году и за время своего служения окормлял православных верующих как на приходах Казани, так и г. Лаишево, и с. Чуриллино. Неустанно он оберегал своих многочисленных духовных чад от соблазнов века сего, неленостно проповедовал Слово Божие и жизнью своею подавал пример прихожанам Никольского кафедрального собора, а в последние годы своей жизни прихожанам церкви в честь Казанской иконы Божией Матери с. Царицыно.

В эти печальные дни в храмах, где помнят служение покойного будут возноситься сугубые молитвы ко Господу, дабы Он принял новопреставленного и упокоил его в селениях праведных, идеже вси святии упокояются!

Отпевание священнослужителя состоится в субботу в храме с. Царицыно. Чин возглавит правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий.