Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

12 Октября 2009

Вчера, 11 октября, в день памяти преподобномученика Анастасия, диакона Киево-Печерского, вся Казанская епархия праздновала тезоименитство своего архипастыря - архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

В этот день Высокопреосвященный Владыка совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани. В торжественном богослужении с именинником приняли участие многочисленные священнослужители со всех пределов епархии.

В конце Литургии Владыке было возглашено многолетие, а от лица многочисленных гостей прозвучали теплые и добрые слова поздравлений, преподнесены подарки и букеты цветов. Многочисленные прихожане, заполнившие в этот день собор, также не остались безучастными в поздравлении.

В этот день в адрес Владыки-Архиепископа поступило множество теплых поздравлений от собратьев-архиереев и светских лиц, из коих в первую очередь стоит отметить поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Духовенство, монашествующие и верные чада Русской Православной Церкви от всей души поздравляют Владыку Анастасия с днем ангела, молитвенно и вседушевно желают ему долгих лет жизни, крепости духовных и телесных сил и непрестанной помощи Божией в нелегком архипастырском служении!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!