Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
23 Сентября 2010

22 сентября в актовом зале Казанской Духовной семинарии под председательством правящего архиерея, архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия состоялось очередное собрание благочинных и наместников монастырей епархии. На собрание также присутствовал представитель Управления по делам религий при Кабинете Министров РТ.

В ходе собрания были рассмотрены текущие вопросы епархиальной и приходской жизни. Одним из важных решений, принятых на собрании, стало введение обязательной катихизации перед совершением таинства Крещения и Венчания. Теперь всем желающим принять святое крещение или повенчаться в приходах Казанской епархии необходимо будет познакомиться с основами православного вероучения и традиций.

Также было решено создать епархиальный Сектор по взаимодействию с МЧС, руководителем которго был назначен благочинный Закамского округа протоиерей Олег Богданов.

Одной из других важных тем собрания стало подготовка к проведению в Казани выставки 'Россия православная', которая пройдет с 5 - 9 ноября. Ответственным лицом назначен иерей Кирилл Бухараев.

Кроме того, был поднят вопрос об организации и проведении паломнических и туристических поездок по святым местам епархии.