Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
14 Мая 2012

С 11 по 13 мая в Казани прошел I Форум православной молодежи Казанской епархии, собравший представителей молодежных приходских организаций со всей Республики. В мероприятии приняли участие и воспитанники Казанской духовной семинарии.

В течение трех дней, в рамках форума, проводились круглые столы, образовательные программы, мастер-классы. Для молодежи была предоставлена уникальная возможность обсудить со своими сверстниками из разных уголков епархии актуальные и волнующие их вопросы. Лидеры различных молодежных групп поделились друг с другом опытом организации работы на приходах.

12 мая конференцию посетил управляющий епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В приветственном слове к участникам Владыка отметил, что на православную молодежь, как на подрастающее поколение христиан, возлагается большая ответственность, ведь именно им в будущем предстоит решать те проблемы, которые возникают у Церкви в современном мире.

Его Высокопреосвященство подчеркнул важность подобных мероприятий для работы Церкви с молодежью и призвал сделать форум ежегодным.

В ходе конференции была реализована и культурная программа, неформальные встречи и общение.

Завершилось мероприятие 13 числа совместной молитвой участников за Божественной литургией в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре.

Видео